Как сообщает газета «Слонимский вестник», 6 октября в живописном уголке агрогородка Новодевятковичи по улице Юбилейная открылась квартира совместного самостоятельного проживания для граждан пожилого возраста, где с комфортом смогут разместиться пять человек. В трехкомнатной квартире проведен отличный ремонт, установлена новая мебель и техника, имеются все удобства.

Обустройство квартиры совместного самостоятельного пребывания продиктовано заботой о пожилых слонимчанах. Случается, что люди на склоне лет оказываются в сложной жизненной ситуации, без поддержки близких людей, и справиться с бытовыми проблемами им непросто. Не всегда пожилые люди готовы поселиться в доме-интернате, а вот дом совместного самостоятельного проживания оказывается весьма приемлемым вариантом. Ведь здесь условия приближены к домашним, да к тому же тепло, уютно и можно рассчитывать на помощь социального работника.

Во время торжественного открытия в присутствии многочисленных гостей символическую красную ленточку перерезали председатель Слонимского райисполкома Геннадий Болеславович Хомич и директор Центра социального обслуживания населения Слонимского района Светлана Яковлевна Скоморох.

Во время торжественного открытия особая благодарность была адресована предприятиям, организациям и людям, оказавшим помощь в обустройстве социального объекта: Слонимскому райисполкому, МПМК-163, ПУ «Слонимгаз»,  Слонимскому ГУП ЖКХ, ОАО «Слонимский водоканал», Слонимской энергоинспекции, агентству по государственной регистрации и земельному кадастру по Слонимскому району, ЧТУП «Игорь-фарм», ЧПУП «Анмикс», ООО «Буммонтаж», ЧТУП «Оскар» и, конечно, работникам социальной сферы.

Ольга КУРЬЯН, «Слонимский вестник», https://www.slonves.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website