Награды от Президента

5 ноября во Дворце Независимости прошла церемония вручения государственных наград и погон высшего офицерского состава.

Александр Лукашенко вручил погоны генерал-лейтенанта Министру обороны Республики Беларусь Виктору Хренину, который, добавим, является уроженцем Принеманья, долгое время руководил Западным оперативным командованием, штаб которого дислоцируется в городе Гродно, и сегодня делает многое для поддержки инициатив Белорусского общественного объединения ветеранов.

Орден «За службу Родине» III степени получил начальник Департамента транспортного обеспечения Министерства обороны генерал-майор Юрий Шаплавский. Заместителю начальника тыла Вооруженных Сил по строительству и расквартированию войск Министерства обороны полковнику Сергею Шишову было присвоено почетное звание «Заслуженный специалист Вооруженных Сил Республики Беларусь».

Церемонией с глубоким смыслом и фактом общественного признания заслуг назвал Глава государства прошедшее мероприятие. Поздравляя лучших ученых, военных, работников сельского хозяйства и сферы обслуживания, руководителей ветеранских организаций, тренеров и спортсменов, Александр Лукашенко подчеркнул, что они не просто успешные люди, а строители, которые создают настоящее и будущее страны, будущее новых поколений белорусов. Настоящий патриотизм, уверен белорусский лидер, – это не слова, а дела, которые повышают качество жизни белорусов и укрепляют наше государство:

– Убежден, что вместе мы сумеем преодолеть трудности, потому что мы народ и нас подавляющее большинство. Мы знаем, что делать, и сделаем все возможное, чтобы защитить и сохранить наше Отечество, завтрашний день, детей и внуков.

Генерал-лейтенант Виктор Хренин, выступая с ответным словом, поблагодарил Президента Беларуси за высокую оценку труда награжденных и тех коллективов, которые они возглавляют.

– Мы осознаем ту высочайшую степень ответственности, которая лежит на нас. Особенно в это время – в условиях угроз суверенитету нашего государства и безопасности нашего народа, – заявил глава военного ведомства.

Генерал-лейтенант Виктор Хренин заверил, что белорусские солдаты и офицеры, внуки и правнуки солдат Победы, отстоявших наше будущее в годы Великой Отечественной войны, приложат все свои силы, чтобы обеспечить национальную безопасность:

– Мы защитим все, что создано нашим мудрым белорусским народом, обеспечим мир на нашей земле и процветание в нашем общем доме – Республике Беларусь.

 

По материалам Военного информационного портала Министерства обороны Республики Беларусь, https://www.mil.by/, фото Владимира Блинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website