Спасибо за праздник!

Торжественное мероприятие в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» прошло в государственном учреждении образования «Гродненское областное кадетское училище». В нем приняли участие почётные гости, оказывающие значительную поддержку и помощь училищу, которое готовит абитуриентов для поступления в учреждения образования военно-силового профиля.

В рамках благотворительной акции военный комиссар Гродненской области полковник Вячеслав Раманенко поздравил кадет с Новым годом и Рождеством, пожелал им мира, благополучия и всего самого наилучшего.

– Гродненские кадеты – это будущее нашей страны и Вооружённых Сил Республики Беларусь, – отметил Вячеслав Владимирович.

С целью улучшения качества подготовки будущих защитников Отечества сотрудники военного комиссариата Гродненской области  подарили ребятам пневматическую винтовку с диоптрическим прицелом. Разве не о таком подарке на Новый год мечтает каждый мальчишка? Мечты сбываются, ведь декабрь – это время чудес!

Представители Управления Следственного комитета Республики Беларусь традиционно принимают участие в мероприятиях кадетского училища. Заместитель начальника управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области полковник юстиции Евгений Пашковский поздравил воспитанников и преподавательский состав с праздниками, пожелал роста и развития училищу, а кадетам успехов в учёбе, здоровья и счастья. В качестве подарка к Новому году и Рождеству учащиеся кадетского училища получили большое количество интеллектуальных настольных игр, теннисные ракетки, мячи, боксёрские перчатки и многое другое.

Председатель Гродненской областной ассоциации местных Советов депутатов генерал-майор в отставке Анатолий Никитин преподнёс кадетам в качестве новогоднего подарка многофункциональный силовой тренажёр, который, несомненно, будет очень полезен ребятам, ведь развитию физической формы в кадетском училище уделяется большое внимание.

В тот день в кадетском училище состоялся настоящий новогодний праздник, с песнями, танцами и подарками. За это гродненские кадеты искренне благодарны тем, кто стоит на страже мира, покоя и благополучия граждан. Они надеются на дальнейшее сотрудничество. Ведь, готовясь вступить на путь служения Отечеству, так важно видеть примеры благородства, чести и достоинства в лице тех, кто уже присягнул на верность Республике Беларусь.

Заместитель директора Гродненского областного кадетского училища по воспитательной работе Анастасия Брезина, фото из архива училища

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website