Тепло души детям

     

Доброй традицией у совета ветеранов Ленинского района г. Гродно стало участие в республиканской благотворительной акции «Наши дети».

  

Началом нашего участия в акции было посещение Гродненского городского социально — педагогического Центра. 23 маленьких человека разного возраста нуждались в оказании социальной помощи, всестороннем развитии и воспитании. Центр для них стал вторым домом, воспитатели стали близкими и родными людьми. Самое приятное для нас было видеть, как теплеют улыбки и появляется благодарность в глазах маленького человека.

В последующем, совет ветеранов взял шефство над детьми детского дома семейного типа по ул. Волковича, 17, г. Гродно которые, с благодарностью приняли заботу и доброту ветеранов Ленинского района. Семья Король Елена Николаевна и Сергей Васильевич в настоящее время воспитывают 11 несовершеннолетних детей, отдают им тепло своей души, заботу и любовь. Участие в акции и наши встречи с детьми за последнее время были приурочены к разным событиям в жизни маленьких людей. Это и подготовка к новому учебному году, к доброму празднику, посвященному маме, 8 Марта. Но самым любимым праздником для детей и родителей остается Новый год. Без новогодних подарков и сладостей, елки, украшенной шарами, и хорошего настроения он не обходится. Поэтому так трепетно и с волнением его ждет детвора. Добрая вера в Деда Мороза, в новогодние чудеса, в то, что они сбываются, наполняют маленькие души и сердца теплом дома, заботой о близких, светом радости в детских глазах.

Сейчас в ветеранских организациях время отчетов и выборов, подводятся итоги и намечаются хорошие дела на предстоящие годы. Одной из хороших дел, является продолжение участия ветеранов в благотворительной акции «Наши дети».

     

Посмотреть видеоролик «Тепло души детям» можно здесь: https://youtu.be/DBMFsWEQeFM

 

Член совета ветеранов Ленинского района г. Гродно Ольга Волкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website