Растить патриотов на своем примере

 

 

Делегат VI Всебелорусского народного собрания Алена Лобач, первый секретарь Свислочского районного комитета ОО БРСМ, встретилась с лидерами городских первичных ветеранских организаций, чтобы поделиться впечатлениями от форума, обозначить его основные посылы, ответить на интересующие аудиторию вопросы.

— На Всебелорусском народном собрании были затронуты важные для каждого белоруса темы: начиная с медицины, образования, семьи и заканчивая социальной поддержкой государством каждого гражданина. Какой будет предстоящая пятилетка? Непростой, богатой на события, требующей от всех нас полной отдачи и трудолюбия, — подчеркнула Алена Олеговна.

Молодежный лидер района большое внимание уделила молодежной политике государства. На что необходимо делать упор? На патриотическое воспитание подрастающего поколения. —Действительно, сейчас растет «иное» поколение, — отметила Алена Олеговна. — Как сказал Президент, это «качественно новый слой людей с собственными взглядами и ценностными установками». И, выстраивая диалог с молодежью, нужно учитывать это. Нужно прививать патриотизм собственным примером. И здесь немаловажная роль отводится не только школе, но и семье, родителям. Лидеры мнений – рядом. Это земляки, доказывающие на собственном примере, что трудом и только им можно добиться успеха и признания. Одним словом, предстоит немало работы. И мы должны быть все в одной связке. Ветераны тоже всегда были и остаются на передовой в деле воспитания молодой смены.

В завершение у всех желающих была возможность задать делегату вопросы.

 

 

Наталья Турко, фото автора», «Свiслацкая газета», https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website