Главное – патриотическое воспитание молодежи

Как сообщает «Свiслацкая газета», в Свислочской детской школе искусств 26 марта работала диалоговая площадка с участием лидеров общественных объединений.

 


Открыла диалоговую площадку и выступила ее модератором Ирина Павлюченя, председатель районной организации «Белорусский союз женщин».

В формате открытого диалога участники обсудили важные и актуальные для современного общества темы.

Ирина Павлюченя отметила, как важна и нужна, в связи со сложившейся политической ситуацией в стране, работа общественных объединений с людьми. Красной нитью на протяжении работы диалоговой площадки переплеталась главная мысль – патриотическое воспитание молодежи. Участники говорили о том, что нужно уметь интересно доносить информацию на понятном для молодого, подрастающего поколения языке. Вести с ними беседы, проводить мероприятия, встречи в школах. Как важно с малых лет прививать детям любовь к родной земле, стране.

Молодой лидер первый секретарь РК ОО БРСМ, делегат VI Всебелорусского народного собрания Алена Лобач поделилась впечатлениями от форума. Она отметила, что на собрании были затронуты все сферы жизнедеятельности. Особое внимание было уделено вопросам развития малых городов, демографической ситуации, воспитания подрастающего поколения.

Завершилась работа диалоговой площадки рассмотрением запланированных мероприятий, которые необходимо будет провести объединениями в течение года.

 

Татьяна КОВАЛЬЧУК, «Свiслацкая газета», https://www.svisgaz.by/, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website