В Берестовицком районе с участием председателя районного совета ветеранов Елены Силковой прошел Единый день информирования населения

О сохранении исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне, пожарной безопасности и мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков шел разговор в трудовых коллективах района во время проведения Единого дня информирования населения.

Встречу с трудовым коллективом агрофирмы «Старый Дворец» в рамках единого дня информирования населения провела информационно-пропагандистская группа райисполкома под руководством председателя Берестовицкого районного Совета депутатов Михаила Писарика.

    

О необходимости сохранения исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне присутствующим на встрече говорила председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. Елена Иосифовна остановилась на основных этапах Великой Отечественной войны, на борьбе белорусского народа с немецко-фашистскими захватчиками,  обратила внимание на потери, которые понесла наша страна в этой войне.

Елена Силкова рассказала о том, что на сегодняшний день в районе осталось 4 ветерана Великой Отечественной войны и 11 малолетних узников,  подчеркнула, что на Берестовитчине оказывается постоянная социальная поддержка ветеранам войны,    проводится активная работа по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти.

Заместитель начальника РОЧС Максим Чекмарев начал свое выступление  с оперативной обстановки с пожарами в Гродненской области и в нашем районе, рассказал о стартовавшей с 12 апреля республиканской акции «За безопасность вместе», призвал присутствующих соблюдать правила пожарной безопасности, напомнил о запрете выжигания сухой растительности на корню.

Еще один вопрос, который рассматривался во время единого дня информирования,  — принимаемые меры по противодействию незаконному обороту наркотиков. Эту тему осветил старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Берестовицкого РОВД Андрей Попов. Он, в частности, отметил, что за 2020 год на территории Республики Беларусь было выявлено более трех с половиной тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он призвал присутствующих на встрече сообщать о всех известных фактах незаконного оборота наркотиков в милиции, а также обратить внимание на поведение своих детей и проверить, чем они интересуются в интернете.

В завершение своего выступления Андрей Попов еще раз напомнил об  активизации в последнее время интернет-мошенников,  призвал никому не сообщать данные своих платежных карт.

 

Ирина МИКЛАШ, фото автора, «Бераставiцкая газета», http://www.beresta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website