Ветераны Ленинского района г. Гродно приняли активное участие в Республиканском субботнике.

17 апреля, ветераны Ленинского района города Гродно приняли участие в республиканском субботнике. Площадками сбора ветеранов стали парковые зоны в районе улиц Лиможа и Курчатова, а также Коложского парка.

Ветераны первичной организации при ЖЭС 13 вместе с членами администрации Ленинского района города Гродно и студентами ГрГУ имени Янки Купалы трудились в парковой зоне между улицами Лиможа и Курчатова, а члены президиума, ветераны педагогического труда, председатели комиссий при совете вместе с учащимися государственных учреждений образования Ленинского района областного центра Принеманья трудились в Коложском парке в месте посадки кустов сирени.

Совместно с администрацией Ленинского района ветераны первички при ЖЭС 13 высадили 100 деревьев и 500 кустарников, а ветераны педагогического труда,  члены президиума, председатели комиссий наводили порядок в местах посадки кустов сирени.

Члены президиума, члены комиссий и ветераны педагогического труда вместе с педагогами и учащимися государственных учреждений образований Ленинского района города Гродно занимались благоустройством парковой зоны в местах посадки кустов сирени.

Были обслужены, удобрены 101 куст сирени, убрана прошлогодняя трава.

В субботнике также приняли участие ветераны, состоящие на учете  на предприятиях и  в организациях Ленинского района г. Гродно.

Огромную помощь людям старшего поколения оказывали школьники, подрастающее поколение.

В такой тесной связке работа спорилась. Погода настраивала на трудовой лад, светило солнце, зеленела трава, набухали почки на деревьях.

Председатель совета ветеранов района Владимир Петрович Кувшинов рассказал школьникам о проекте «Сирень Победы – Сад Мира». На территории парка уже посажено 100 кустов элитных сортов сирени с названиями, посвященными событиям и героям Великой Отечественной войны. Сорта переданы совету ветеранов Центральным Ботаническим садом Национальной Академии Наук Беларуси в целях реализации проекта «Сирень Победы-Сад Мира». Кусты «Защитникам Бреста», «Великая Победа», «Генерал Антонов», «Валентина Гризодубова» и другие превратят этот уголок Коложского  парка в благоухающий сиреневый сад.

Участие же подрастающего поколения в субботнике наравне со старшими  воспитывает уважение к ветеранам войны и труда, побудит молодежь к изучению истории своего народа, привьет чувство коллективного труда.

 

Материал подготовили:

Член совета ветеранов Ленинского района г. Гродно Ольга Волкова

Председатель первичной организации ветеранов при ЖЭС 13 Юрий Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website