Единый день информирования с участием ветеранов в Берестовицком районе

22.04.2021 года для учащихся 8-11 классов состоялся единый день информирования в рамках Школы Активного Гражданина по теме «Есть в каждой победе воей и моей весна сорок пятого года». Приглашенными гостями были председатель районного Совета ветеранов Елена Иосифовна Силкова и исполняющий обязанности начальника обособленной группы Берестовицкого района Илья Юлаевич Ушанов.

В ходе мероприятия ребята делились своим мнением о том, почему мы должны хранить память о Великой Отечественной войне и память о Великой Победе.

В фокусе обсуждения старшеклассников были День Победы, мужество и героизм защитников Отечества, память о Великой Отечественной войне; подвиг советского солдата, уважение к истории своей страны, своей семьи; уважение к ветеранам войны. В конце встречи учащиеся высказали мнение, насколько актуальной была тема разговора.

В итоге ребята обсудили участие в республиканской акции «Беларусь помнит», республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним», а также в благоустройстве воинских захоронений, памятников.

 E-mail: bolshe@berestovica.edu.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website