В редакции Волковысской районной газеты состоялся «круглый стол» с участием ветеранов на тему Года народного единства

 

В редакции Волковысской районной газеты состоялся «круглый стол» на тему Года народного единства

Участие приняли главный редактор «Нашего часа» Дмитрий Юшин, директор ТЦСОН Елена Дубровка и руководители самых массовых общественных объединений района — районного объединения профсоюзов, районных организаций ОО «Белая Русь», Общества Красного Креста, БРСМ, ветеранской организации и районного женсовета.

Совсем недавно объявили мы о начале нашего проекта «Объединяют добро и забота», а сколько уже успели волковычане совершить добрых и полезных дел, подтверждающих этот слоган.

Например, за время посвященной Году народного единства Недели леса силами лесников и добровольцев высадили почти 250 тысяч саженцев деревьев и убрали мусор на 43 гектарах леса. В рамках акции «Чистый водоем» совместно поработали на очистке берегов и дна водохранилищ Волковыщины.

Наш корреспондент поучаствовал в рейде сотрудников военкомата и райисполкома по местам воинских захоронений и напомнил всем неравнодушным адреса тех из них, которые еще нуждались в наведении порядка. Что и было сделано во время участия в общереспубликанском субботнике. А еще наши земляки на субботнике дружно убирали территории, продолжали сажать деревья и зарабатывали деньги на оборудование для медучреждений и реставрацию историко-культурных ценностей. Свой вклад в заботу об окружающей среде внесли юные экологи — учащиеся учреждений образования района, проведя акцию «Сдай батарейку — спаси город и планету!».

Обо всем этом мы, как и обещали, рассказали читателям. И все перечисленное сделано лишь за две минувших недели. Впереди еще множество времени и широкое поле деятельности. Об основных ее направлениях, новых идеях и планах их реализации шел разговор на заседании редакционного «круглого стола». Чтобы и дальше объединял нас общий порыв, заряженность на дела и поступки, от которых Волковыщина станет краше, а в мире прибавится позитива. Участвуйте!

Тамара ГУРИНА, «Наш час», https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website