«И сейчас готов встать в строй!» В преддверии Дня Победы поздравления принимал ветеран Великой Отечественной войны Иван Невзоров

«И сейчас готов встать в строй!» В преддверии Дня Победы поздравления принимал ветеран Великой Отечественной войны Иван Невзоров

Поздравления с приближающимся Днем Победы под аккомпанемент военного оркестра принимал ветеран Великой Отечественной войны Иван Невзоров.

С цветами, подарками и теплыми словами благодарности за мир и победу над фашизмом к Ивану Александровичу пришли начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, глава администрации Ленинского района г. Гродно Игорь Бобырь, военнослужащие, педагоги и школьники.

IMG_9695.JPGIMG_9653.JPGIMG_9658.JPG
IMG_9846.JPG
– Историческая память – главный элемент преемственности поколений, – отметил Игорь Булавко. – У нас героическое прошлое. День Победы – это память об ужасной трагедии, с одной стороны. Каждый третий белорус погиб в годы Великой Отечественной войны. А с другой стороны – это большая радость за то, что мы выстояли и одержали победу над фашизмом. Передача исторической правды нашими ветеранами молодому поколению – главная задача, потому что сила духа, самоотверженность белорусского и советского народа являются теми традиционными ценностями, опираясь на которые живет и развивается наша страна.
 
IMG_9686.JPGIMG_9872.JPGIMG_9717.JPG

В декабре 1944-го Ивана Невзорова призвали в армию. В составе гарнизона 17-летний юноша охранял стратегический объект – мост через реку Клязьму в районе города Горького. После войны боролся с бандформированиями, которые приносили немало горя мирным жителям. 29 лет Иван Александрович отслужил в пограничных войсках. На его груди орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией».

IMG_9778 - обязательная.JPG

– День Победы мы с товарищами встретили в гарнизоне, – поделился воспоминаниями Иван Александрович. – Радио у нас не было. Командир пришел и прокричал: «Победа!». Конечно, мы очень радовались, и сейчас 9 Мая – это такой праздник, которого мы ждем с волнением. Белорусская армия всегда отстоит свою страну. И пусть только кто-то попробует ступить на нашу землю! И сейчас я готов встать в строй, если потребуется!    

IMG_9763.JPG
Иван Александрович с удовольствием пообщался со школьниками, которые приехали его поздравить. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, сил и бодрости духа, долгих лет жизни: пока такие люди, смелые, самоотверженные патриоты, готовые в любой момент вступиться за свою семью и свою Родину, крепко стоят на ногах, враги стране не страшны.
IMG_9806.JPGIMG_9798.JPG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website