По улицам родного города

 

В среду более 50 участников собрались возле городского Дома культуры Волковыска, чтобы посоревноваться в квест-игре, приуроченной к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Каждой команде, а подали заявки 12 команд, необходимо было преодолеть свой маршрут, ориентируясь на снимки, где запечатлены улицы старого Волковыска, фрагменты зданий, различные вывески, таблички, архитектурные детали. Все это нужно было найти и сфотографироваться на фоне того или иного объекта.

Все пешие команды были разделены на категории: сельские школы, городские и ссузы. В первой победили представители Красносельской средней школы, во второй — СШ № 5, в третьей — Волковысского колледжа ГрГУ им. Я. Купалы. Отдельный маршрут был разработан для автолюбителей, где первенствовала команда «Беллакта».

Участники с большим интересом прошли квест, почерпнули много новой для себя исторической информации о городских объектах и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Приятным бонусом для всех без исключения команд стали призы, предоставленные отделом идеологической работы и по делам молодежи райисполкома и райкомом БРСМ. Организатором и идейным вдохновителем игры выступил районный совет ветеранов в лице его председателя Игоря Мацейко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website