Нам этот мир завещано беречь

 

28 мая в Мостовском районном центре творчества детей и молодежи состоялась встреча «Нам этот мир завещано беречь», посвященная Году  народного единства. Мероприятие было организовано  председателем комиссии по работе с молодежью районного совета ветеранов  Любовью Викентьевной Ольшевской.

Гостями встречи с учащимися стали  начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Мостовского района старший лейтенант Александр Мисель и только что отслуживший в пограничных войсках на 13-й погранзаставе сержант Николай Горох. Военнослужащие рассказали о профессиях в пограничных войсках, требованиях к служащим в этом роде войск, об уровне профессиональной подготовки,  о распорядке дня.

Встреча произвела на ребят сильное впечатление – дети узнали много интересного о военной службе на границе. Масса положительных впечатлений подтолкнула некоторых из них к мысли: «Когда я вырасту, стану пограничником». А кто-то просто пополнил свой запас знаний. Учащиеся выразили  благодарность гостям и пожелали мирного неба и успехов в их нелёгкой профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website