Вместе со всей страной щучинцы помолились за мир, единство и процветание Беларуси

 

3 июля, в главный для нашей страны день, во всех храмах, костелах, мечетях, синагогах традиционных конфессий Республики Беларусь прошла всебелорусская молитва «За Беларусь!»

 

 

На утренние богослужения в память об освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и посвященные Дню Независимости Беларуси собрались тысячи людей, чтобы всем вместе от чистого сердца, в своих самых светлых мыслях пожелать любимой синеокой Беларуси мира, единства и процветания. Глубоко символично, что эта всебелорусская молитва  проходит в Год народного единства.

 

    

 

 

Ко всеобщей молитве присоединились и щучинцы. В церкви Святого Архангела Михаила, в костёле Святой Терезы Авильской в Щучине, а также во всех храмах нашего района прошли богослужения, во время которых звучала молитва за нашу любимую страну. Участие в них приняло и руководство района: председатель Щучинского районного исполнительного комитета Алексей Садовский, председатель Щучинского районного Совета депутатов Анна Хведюк и заместитель председателя Щучинского райисполкома Елена Пасюта.

 

 

Завершилась общенародная молитва о мире на белорусской земле и единстве народа сегодня в полдень праздничным колокольным звоном.

 

 

        

Анна Рудская, фото автора, http://dzyannica.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website