В Мостовском районе ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Независимости Республики Беларусь

 

Накануне главного государственного праздника – Дня Независимости Республики Беларусь – и 77-ой годовщины освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков  в гости к ветеранам Великой Отечественной войны Дедовцу Михаилу Иосифовичу и Бобко Николаю Михайловичу с поздравлениями пришли председатель Мостовского районного исполнительного комитета Андрей Санько, его заместитель, лидер союза женщин Мостовщины Марина Давыдик, военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский и председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская.

– Спасибо вам за мирное небо над головой, за способность жить, растить детей, делать родной край и наш общий дом – нашу Беларусь – крепче, богаче и краше. Вы для нас образец трудолюбия, усердия, неиссякаемого оптимизма и любви к родному краю. Ваш военный, трудовой и жизненный подвиг учит нас любить свою Родину, беречь мир и покой в ней  и отдавать все силы для её процветания,  трудиться так, чтобы наши дела были достойны великих свершений поколения Победителей. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия, тепла от родных и близких, – прозвучали искренние пожелания  от гостей. А к добрым словам – подарки от женсовета, сладости от совета ветеранов и цветы от районного объединения профсоюзов.

Непростой  жизненный путь пришлось пройти каждому из ветеранов. Бобко Николай Михайлович в юном возрасте был вывезен на принудительные работы в Германию, после освобождения был призван в Красную Армию и участвовал в войне с Японией.  Бывший партизан Михаил Иосифович  Дедовец, возраст которого насчитывает уже 101 год,  в ответ на теплые поздравления гостей  также  пожелал всем дожить до его лет в здравии, идти по жизни с оптимизмом, никогда не сдаваться, как бы ни было тяжело.

По большому счёту, в этом принципе заключается жизненная сила старшего поколения, которое пережило военное лихолетье, подняло из руин страну и не роптало на судьбу. Сегодня ещё живые фронтовики наказывают молодёжи, своим детям, внукам и правнукам беречь мир и покой на родной земле. И мы, их потомки, обязуемся этот наказ выполнить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website