В памяти мгновение войны

16 июля, в день освобождения Берестовитчины от немецко-фашистских захватчиков, посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения приняли участие в мероприятии «В памяти мгновение войны».

Час памяти был организован и проведен сотрудниками государственного учреждения культуры «Берестовицкая районная библиотека им. О. М. Ковалевского». Библиотекарь отдела обслуживания и информации Ирина Рожко рассказала слушателям о том, как был освобожден Берестовицкий район, при этом были использованы фрагменты из книги «Долгие вёрсты войны». Она также предложила ознакомиться с выставкой «Гродненская область и Берестовицкий район в годы Великой Отечественной войны».

Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и отделения дневного пребывания для инвалидов возложили цветы к братской могиле советских воинов на Ратушной площади в центре городского поселка, отдав дань памяти и уважения погибшим при освобождении района.

Ольга Беленя, фото автора, http://www.beresta.by/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website