Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
На базе центра туризма и краеведения состоялся третий районный туристический слет ветеранского актива, посвященный 77-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году народного единства.

В турслете приняло участие 8 команд: «Краб» – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи,  «Адреналин» – отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения», «Старушки-веселушки» –  Свислочская РО ОО «БелОИ», «Беларускія валошкі» – сборная команда из г. Свислочи, «Медик» – УЗ «Свислочская ЦРБ», «Весялушкі» – УП «ВМК-АГРО»,  «Привет» – УСП «Новый Двор-Агро» и «Дружные» – КПУП «Свислочская сельхозтехника».

Поприветствовала участников мероприятия начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя, пожелав им удачи и хорошо провести время. Она также поблагодарила председателя районной ветеранской организации Елену Прокопик за инициативу в проведении турслета.

Приятным сюрпризом для всех стало выступление Игоря Бояркина. На гитаре он исполнил знаменитую бардовскую песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

С хорошим настроением участники отправились на прохождение испытаний, а их было пять: «Дартс», «Самый меткий», «Кегельбан», «Ручеек с мячом» и «Перенеси мяч». Нелегко пришлось соревнующимся, но они справились, показывая свои способности в ловкости и быстроте.




В результате победила команда «Весялушкі», на втором месте – «Адреналин»,  и закрыла тройку призеров команда «Беларускія валошкі».

Кроме того, команды приняли участие в краеведческой викторине «Сокровища Свислоччины». Лучшими знатоками признаны представители ветеранской организации отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Победители и все участники были награждены ценными подарками от районного объединения профсоюзов, а также сувенирами и призами от ГУ «Свислочский районный физкультурно-спортивный клуб», Свислочского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и Свислочского районного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст вручила медали Федерации профсоюзов Беларуси и ценные подарки бывшим лидерам профсоюзного движения: Елене Прокопик, Надежде Карпюк, Зинаиде Балюк, Марии Данилович и Тамаре Гинч.

Марии Данилович, Надежде Карпюк и Светлане Пашкевич были вручены грамоты районного совета ветеранов за работу по патриотическому воспитанию молодежи. За многолетнюю добросовестную работу по социальной защите людей с ограниченными возможностями грамотой награждена Зинаида Лукьянюк, председатель Свислочской районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов».

Грамотой за большую плодотворную работу по организации разностороннего досуга для пожилых людей, пропаганду здорового образа жизни награждена Наталья Пац, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Свислочский центр социального обслуживания населения».

Турслет прошел, а хорошее настроение, эмоции остались, и их хватит надолго.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке многих структур. Районный совет ветеранов признателен отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома,  директору районного центра туризма и краеведения Ирине Шиманюк, директору Свислочского филиала Гродненского облпотребобщества Светлане Ярмолик за помощь в проведении соревнований.

Елена ХУДИК
Фото автора

https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website