За безопасность вместе

Мудрость плюс опыт равно безопасность

Команда Волковысского района успешно выступила на областном этапе республиканского конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность», организаторами которого являются Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь.

 

 

Конкурс, объявленный двумя министерствами, проводился дистанционно в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» и плана мероприятий национальной стратегии «Активное долголетие-2030» с целью пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни среди людей пожилого возраста, а также развития их творческих способностей. В нем приняли участие 15 команд из разных районов области.

В состав команды «Огнеборцы» Волковысского района вошли активные участники различных объединений по интересам отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения. В конкурсной программе было несколько испытаний. Сначала для знакомства все команды подготовили «визитную карточку» с представлением своей команды. Волковычане подошли к этой задаче творчески, в стихах и песнях рассказав о себе, о правилах безопасности и своем отношении к необходимости их соблюдения. Жюри оценило креатив и отдало нашей команде почетное третье место. Такой же результат участники показали в самом ответственном конкурсе «Магистры безопасности», отвечая на вопросы тестов по основам безопасности жизнедеятельности. В конкурсе «Наши руки не знают скуки» волковычане представили тематические поделки из соломы, бересты, дерева и ткани. А в самом вкусном конкурсе «Рецепты безопасности» представили кулинарные изделия, оформленные «в стиле МЧС».

Готовиться к конкурсу команде помогали работники ТЦСОН и специалисты Волковысского РОЧС. Участники с энтузиазмом взялись за дело, активно готовились, много репетировали, старались проявить свои творческие способности. Усилия не пропали даром — наша команда заняла в конкурсе третье место. Но, как отметили сами участники, главный приз — это удовольствие, которое они получили от общения друг с другом.

Лариса ПРОКОПЕНЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website