В рамках реализации областного проекта «Лето-2021: время отдыха, социально значимых дел, личного самосовершенствования» в Новогрудском районе реализуется марафон успешных волонтёрских практик.

Так волонтёры спешколы-интерната  оказывают посильную помощь ветерану труда Денисевич А.М.. Они проводят уборку в доме, приносят в дом воду, наводят порядок на приусадебном участке, занимаются прополкой гряд и клумб, уборкой двора, вывозом мусора. Ребята любят просто поговорить по душам с одиноко проживающей женщиной. Они считают, что делать добрые дела и помогать тем, кто нуждается, может каждый.

А волонтёры отряда «Надежда» Негневичской СШ считают, что «помогать – значит быть счастливым». Они посещают пожилых людей, одиноко проживающих ветеранов труда. Оказывают им помощь в прополке грядок от сорняков, поливе растений, уборке ягод и овощей, наведении порядка во дворе и на приусадебных участках. Не обходят вниманием и памятники погибшим во время Первой мировой войны и Великой Отечественной войны. Это их вклад в общую память, бесконечная благодарность за мирное детство, за свободную страну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website