Тысячи жителей области собрались под государственным флагом, чтобы показать: белорусы сделали свой выбор

Тысячи жителей области собрались под государственным флагом,  чтобы показать: белорусы сделали свой выбор

 

Светлана Варяница, заместитель председателя областной организации РОО «Белая Русь»:
– Прошел год с момента, когда в Гродно состоялся митинг в поддержку нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко, а вместе с тем и суверенитета, независимости нашей страны. То событие, безусловно, стало одним из самых ярких и запоминающихся моментов, которым мы по праву можем гордиться: тысячи жителей города Гродно и области собрались под государственным флагом, чтобы показать, что белорусский народ сделал свой выбор, намерен отстоять свою точку зрения и защитить страну от влияния извне. Наша позиция была очевидна. Причем мы не просто озвучили ее, а сделали определенные шаги к стабилизации ситуации в обществе. Это дало всем нам огромный импульс, поддержку, в первую очередь моральную, и послужило основой для довольно больших изменений на Гродненщине.

Прибыв 22 августа прошлого года в Гродно, Александр Лукашенко представил области нового губернатора, дал оценку действиям государственной власти, общественных и силовых структур, поручил предпринять все должные меры по наведению безукоризненного порядка на наших улицах и предотвратить последующие возможные правонарушения со стороны радикально настроенных сограждан.

В дальнейшем члены общественных организаций, в том числе «Белой Руси», простые жители города, районных центров, начали проводить похожие митинги, пикеты, акции, автопробеги. Мы показывали всем, используя нашу государственную символику, как гордимся своей страной.

2020-08-22 14.07.15.JPG

Какие выводы можно сделать сейчас? Год был действительно сложным во всех отношениях. Тем не менее у нас была возможность пересмотреть свое личное понимание такого слова, как «государственность», осознать, какой мы хотим видеть Беларусь в настоящем и будущем.

Сейчас мы готовы не просто говорить, как сильно любим свою родину, а действовать, трудиться, чтобы совершенствовать страну, в которой живем. Одни выращивают хлеб, другие – учат детей, третьи – следят за исполнением законов. В созидательном совместном труде, невзирая на наши особенности и различия во взглядах, и заключается развитие и перспектива. Фундамент, который объединяет белорусов, – мир, независимость страны и труд для ее процветания.

https://grodnonews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website