Форум по скандинавской ходьбе “Шагаем вместе” для ветеранов труда и пожилых граждан, посвящённый 680-летию г. Ошмяны и приуроченный к Году народного единства

 

3 сентября 2021 года в г. Ошмяны на стадионе по ул. Чкалова  состоялось яркое спортивное мероприятие, которое показало, что скандинавская ходьба  — это идеальное оздоровление для людей любого возраста, это путь к долголетию.

Открыли форум участники хора ветеранов Ошмянского района исполнив песню «Ошмянщина», посвященную юбилею города, и  зажигательные частушки о скандинавской ходьбе.

Соревнования  проходили в два этапа:

1.Командное соревнование, предусматривающее 5 эстафет.

2.Индивидуальные состязания по преодолению фиксированной дистанции.

В командных соревнованиях приняли участие посетители отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста центров социального обслуживания населения Ошмянского, Островецкого и Ивьевского районов. С энтузиазмом участники форума выполняли командные задания, поддерживали друг друга, стремились только к победе. В итоге победителями стали участники Островецкого района. Участники из   Ошмянского и Ивьевского районов разделили второе и третье место.

Индивидуальные состязания по преодолению фиксированной дистанции показали, что пожилые граждане в отличной спортивной форме и с энтузиазмом идут к победе. Участники двух этапов спортивного форума получили грамоты, медали и памятные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website