Открытие декады «Золотой возраст» состоялось в Мостовском районе

 

Открытие декады «Золотой возраст» состоялось в Мостовском районе в символичном месте: государственном музее «Лес и человек». И это неслучайно, ведь здесь собраны экспонаты, предметы, хранящие в себе вековую историю, помнящие не одно поколение людей. Они передавались от мамы к дочке, от отца к сыну вместе со знаниями, советами и наставлениями.

Пожилых мостовчан поздравили с Днем пожилых людей председатель районного совета ветеранов Ирина Евгеньевна Серебровская, начальник  управления по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома Алла Александровна Яшкова, директор ЦСОН Елена Васильевна Мелешко.

– День пожилого человека отмечается в нашей стране с 1992 года. Эта замечательная традиция с каждым годом становится масштабнее, интереснее. И пусть старость называют осенью жизни, мы с этим не согласны. Ведь мы не скучаем, не сидим на месте, а продолжаем познавать этот мир, наполняя жизнь яркими моментами и воспоминаниями, – отметила Ирина Евгеньевна Серебровская.

После экскурсии встреча продолжилась за чаепитием. Собравшиеся обменивались впечатлениями, рассказывали о своём жизненном пути, семейных традициях.

Декада «Золотой возраст» продолжится на этой и следующей неделе другими интересными мероприятиями, акциями и турнирами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website