В Свислочи дан старт районной декаде «Золотой возраст»

11-ю районную декаду «Золотой возраст», приуроченную ко Дню пожилых людей, торжественно открыли в Свислочи.


На торжество собрались самые активные пенсионеры города. В первую очередь это члены районной ветеранской организации и посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра соцобслуживания населения.

– Впервые тематическая декада по инициативе областного совета ветеранов прошла в 2011 году, положив начало доброй традиции, – отметила, обращаясь к собравшимся, председатель райсовета ветеранов Елена Прокопик. – День пожилых людей – очень важный праздник. Это напоминание обществу о пожилых людях, о трудностях, с которыми они сталкиваются в современном мире. Главное – чтобы никто не остался без внимания, без заботы и помощи, особенно одинокие и одиноко проживающие. Важно вовремя прийти на помощь. У нас в районе пожилым людям уделяется большое внимание, целенаправленно работает социальная служба. Мы и сами активные, инициативные, можем помогать другим. Хочу вас поблагодарить за это. Горжусь нашим поколением ветеранов. У вас стойкая позиция в жизни, бережливое отношение к родным традициям и ценностям. Это поистине патриотическая позиция. Мира и добра вам!

Поздравила пожилых с их днем заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Наталья Пац:

– Наше социально ориентированное государство делает все возможное для улучшения качества жизни пожилых людей. Сегодня вы здесь – и это в очередной раз доказывает, что пожилой возраст – активный возраст. Даже уходя на заслуженный отдых, вы стремитесь быть востребованными, жить, не сбавляя темпов. Так держать!

Самые теплые слова адресовала виновникам торжества заведующий отделом по проведению культурных мероприятий районного центра культуры и народного творчества, ведущая мероприятия Ирина Гутор:

– Осень прекрасна тем, что в ней есть праздник людей «золотого» возраста. Пожилые… Это правильное слово. Потому что вы пожили, много знаете, много умеете, а вашей мудрости стоит позавидовать всем.

Артисты Наталья Бубен, Ивона Курчевская и Вероника Семенчик дарили зрителям прекрасные песни. Такие, что непременно трогали за живое, заставляли подпевать, а то и приглашать соседа на танец.

И плыло над городом: «Вот так и живем, не ждем тишины, мы юности нашей, как прежде, верны…»

Наталья ТУРКО

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

https://www.svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website