Ветераны Лидчины приняли участие в акции «Чистый лес»

 

Недавняя суббота для многих жителей Лиды выдалась трудовой. Представители трудовых коллективов, активисты общественных объединений, районный совет ветеранов, молодежь и школьники вышли на республиканскую акцию «Чистый лес».

С самого утра работа кипела в разных уголках не только города, но и района. Жители наводили чистоту и порядок на закрепленных объектах. В агрогородках на уборку вышли руководители сельсоветов, учащиеся местных школ и сами жители. Особое внимание было уделено воинским захоронениям, памятникам, братским могилам, мемориалам воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

– Республиканская акция «Чистый лес» по инициативе Министерства лесного хозяйства проходит в нашей стране с 2010 года. С тех пор ее участниками стали десятки тысяч добровольцев. Цель акции — навести порядок в лесах, ликвидировать несанкционированные свалки строительных и бытовых отходов. Данное мероприятие уже традиционное и проходит дважды в год: осенью и весной. В осеннее время мы наводим порядок, очищаем лес от мусора и готовимся к зиме, в весеннее – занимаемся озеленением, – сказал заместитель директора Лидского лесхоза Чеслав Борко. – Во время организации и проведения акции мы стремимся пригласить к участию как можно больше трудовых коллективов, молодежь, детей и подростков. Нынешняя акция приурочена к Году народного единства.

Во время акции на Лидчине была проведена очистка лесов от захламленности, бытового мусора. Всего в акции приняли участие более 700 человек.

В разговоре с журналистом «Лiдскай газеты» участники данной акции прямым текстом говорили, что такие акции полезны и необходимы.

Фото и текст: Максим Киселевский (Лидская газета).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website