«Любить свою Родину, жизнь и стараться не только ради себя». 95-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Владимир Федорович Колесников

«Любить свою Родину, жизнь и стараться не только ради себя». 95-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Владимир Федорович Колесников

Торжественность мероприятию придал военный оркестр 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады.

IMG_1710.JPG
25 октября 95-летний юбилей отпраздновал полковник в отставке, участник Великой Отечественной войны Владимир Фёдорович Колесников. В этот день поздравить ветерана, пожелать ему долголетия, отблагодарить за отвагу и мужество собралось немало гостей – пионеры, члены Белорусского республиканского союза молодежи, коллектив 557-й инженерной бригады во главе с командиром Олегом Ивашко, заместитель главы администрации Октябрьского района г. Гродно Жанна Грицкевич, начальник группы военного комиссариата г. Гродно и Гродненского района Игорь Гончарук.

 

IMG_1718.JPG

IMG_1662.JPG

IMG_1640.JPG

 

IMG_1669.JPG

Владимир Фёдорович Колесников, как подчеркнул Олег Ивашко, – настоящая легенда, человек, опыт которого бесценен для молодого поколения. И с этим не поспорить, ведь на груди ветеран носит огромное количество боевых наград, среди которых медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Защищать Родину от немецко-фашистских захватчиков в качестве пулеметчика зенитной артиллерии Владимир отправился в 16 лет. В послевоенный период 33 года ветеран служил в инженерных войсках.

IMG_1656.JPG

– Не одно поколение воинов-инженеров воспиталось на воспоминаниях Владимира Фёдоровича. Ежегодно 557-я инженерная бригада поздравляет нашего ветерана с днем рождения и с праздником 9 Мая, – рассказал Олег Ивашко. – Традиция чествовать участников Великой Отечественной войны существует уже много лет, мы всеми силами стараемся ее поддерживать. Кроме этого, никогда не оставляем без внимания ветеранскую организацию города.

От имени главы администрации Октябрьского района г. Гродно Олега Белинского  с праздником юбиляра поздравила Жанна Грицкевич и пожелала Владимиру Фёдоровичу крепкого здоровья и благополучия.

IMG_1675.JPG

 

IMG_1677.JPG

IMG_1690.JPG

– Примите от всех нас в этот день самые искренние поздравления с юбилеем и оставайтесь таким же жизнелюбивым, жизнерадостным и позитивным человеком, с которого нужно брать пример, — сказала заместитель главы администрации Октябрьского района.  Спасибо за то, что вы есть, за ваше активное участие в жизни города и района.

IMG_1696.JPG

По словам Олега Ивашко, гродненцы никогда не игнорируют подобные торжественные дни. Хватает одного звонка – и к традиции мгновенно подключаются люди, которые понимают важность таких событий и присоединяются к поздравлениям. С теплыми словами на праздник пришел Игорь Гончарук, начальник группы военного комиссариата Гродно и Гродненского района. Он отметил, что эпидемиологическая ситуация не дает возможности собраться на празднике всем тем, кто хотел бы поздравить юбиляра лично. Несмотря на это, члены гродненской ветеранской организации передали юбиляру огромный привет и наилучшие поздравления с круглой датой, подчеркнув, что Владимир Фёдорович всегда был и остается полковником, патриотом и товарищем «с большой буквы», на которого можно положиться.

IMG_1705.JPG

Верный своей стране, бескорыстный, мудрый и уважаемый всеми, Владимир Фёдорович, на вопрос, как ему удается столько лет держаться в строю, оставаясь примером для окружающих, ответил, что никакого секрета в этом нет, и дал напутствие молодым людям.

IMG_1658.JPG

 Мой совет один: надо всего лишь вести соответствующий образ жизни, любить свою Родину, жизнь и стараться на благо не только себя, но и окружающих людей, – поделился именинник. – Главное – не бояться трудностей или невзгод, не обходить их стороной, а двигаться только вперед. Тогда все будет в порядке.

IMG_1724.JPG

IMG_1734.JPG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website