Пусть не пригодится!.. Торжественный ритуал вручения оружия молодому пополнению 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404 состоялся в мемориальном комплексе «Шауличи»

Автор 

Пусть не пригодится!.. Торжественный ритуал вручения оружия молодому пополнению 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404 состоялся в четверг в мемориальном комплексе «Шауличи»

Уже во второй раз мероприятие проходит в таком формате, преисполненном патриотизма.

Выбор этого места не случаен: по замыслу командования, узнав о трагической судьбе «огненной деревни» и побывав здесь, военнослужащие лучше осознают ответственность задачи, которую на них возложило государство, будут стараться делать все, чтобы никогда не допустить повторения событий Великой Отечественной войны. Об этом же говорили и почетные гости церемонии. Поддержать военнослужащих и поздравить их с таким знаменательным событием в жизни приехали председатель ветеранской организации батальона Вячеслав Козловский, председатель Волковысской районной ветеранской организации Игорь Мацейко, настоятель Свято-Благовещенской церкви Волковыска протоиерей Дмитрий Белоцкий и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Елена Радута.

DSC_1533

DSC_1548

«Оружие — самая страшная вещь, придуманная человечеством, оно уносит людские жизни. Мы военнослужащие, и наша обязанность — защищать мирных людей. Хочу пожелать всему личному составу, чтобы оружие мы применяли только на учениях и занятиях, чтобы никогда наша страна не услышала раскатов войны», — сказал, обращаясь к личному составу, командир 3-го отдельного стрелкового батальона майор Константин Зарубайко. Похожие мысли высказали и остальные гости. От имени командира бригады Константин Зарубайко вручил Вячеславу Козловскому приветственный адрес, поздравив его с недавним Днем чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Отец Дмитрий освятил оружие и благословил молодое пополнение батальона на несение службы.

DSC_1554

DSC_1558

DSC_1567

DSC_1571

DSC_1577

12 новобранцев получили автоматы, а затем вместе со всем личным составом батальона прошли торжественным маршем.

DSC_1591

Игорь Мацейко провел для военнослужащих экскурсию по мемориальному комплексу и рассказал подробнее о трагической истории деревни Шауличи.

DSC_1596

https://volkovysknews.by/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website