Музейные посиделки «Я рожден в Советском Союзе»

 

Музейная комната эпохи СССР в ГУК «Щучинский районный центр культуры и народного творчества» действует с 2019 года. Недавно там открыли новый формат — музейные посиделки «Я рожден в Советском Союзе».

На днях гостями музея были бывший председатель Лядского сельисполкома Светлана Степановна Майко с супругом Никодимом Ивановичем Майко, бывшим инспектором Щучинской районной инспекции охраны природы. Все впечатления от этой встречи — просто передать невозможно, настолько удивительные люди, отдающие себя своему делу, на любой должности, где-бы они ни работали, посвятившие себя родной земле, памяти предков, помнящие свои корни, воспитавшие достойных детей.

А в знаменательный день Октября в музейной комнате эпохи СССР собрались люди, пришедшие на праздник по зову сердца. И это были общие воспоминания, фотографии, песни — все то, что объединяет людей той эпохи. У каждого на груди алела революционная красная ленточка, которую вручали волонтеры ОО «БРСМ». И даже самые маленькие посетители музея радовались, когда им дарили ленточку Октябрьской революции.

Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=lMkoTR9SDaM

Фото- и видео-репортаж подготовила Татьяна Черкес, текст Татьяны Черкес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website