В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района состоялось торжественное мероприятие «Дари любовь — храни добро», приуроченное ко Дню инвалидов

 

В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН Волковысского района состоялось торжественное мероприятие «Дари любовь — храни добро», приуроченное ко Дню инвалидов

Молодые инвалиды города и района старше 18 лет собрались вместе, чтобы, несмотря на существующие физические особенности, порадоваться жизни, подарить позитивные эмоции и доброту себе и другим. Некоторые из них были с родителями. Концерт, который молодые люди подготовили с помощью специалистов центра социального обслуживания, был весьма интересным. В стихах и песнях люди с ограниченными возможностями показали, что возможности их безграничны.

Традиционно много подарков и добрых слов было получено виновниками торжества от председателя Волковысской районной организации «Белая Русь» Вячеслава Гусака, секретаря Волковысского районного совета ветеранов Тамары Лугович, председателя первичной организации ТЦСОН Волковысского района «Белорусский союз женщин» Виктории Новиковой. Волковысская районная организация ОО «БРСМ», кроме прочего, организовал для ребят «сладкий стол».

Мероприятие прошло в праздничной и теплой атмосфере, доставив всем присутствующим массу приятных эмоций и впечатлений.

***

Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, продолжились в отделении дневного пребывания встречей воинов-интернационалистов, получивших инвалидность как во время боевых действий в Афганистане, так и в связи с ухудшением состояния здоровья в мирное время.

045 (2)

Открыли мероприятие заведующий отделением Наталья Варчак и председатель районной организации ветеранов войны в Афганистане Иван Агеец приветственной речью в адрес собравшихся. Концертную программу для присутствующих подготовили специалисты отделения совместно с артистами государственного учреждения культуры «Волковысский районный центр культуры и народного творчества». Теплые слова и небольшие подарки мужчинам вручила секретарь районного совета ветеранов Тамара Лугович.

Автор Светлана Кухарева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website