В ОАО «Красносельскстройматериалы» прошла отчетная конференция профсоюзного комитета, на которую были избраны делегаты от ветеранской организации, первичной организации ОО «Белорусский союз женщин»

В ОАО «Красносельскстройматериалы» прошла отчетная конференция профсоюзного комитета, на которую были избраны делегаты от ветеранской организации, первичной организации ОО «Белорусский союз женщин»

Как правило, в конце года в организациях подводят итоги работы. Так и в ОАО «Красносельскстройматериалы» сначала прошла отчетная конференция профсоюзного комитета, на которую были избраны делегаты от ветеранской организации, первичной организации ОО «Белорусский союз женщин». Были обеспечены высокий уровень подготовки, соблюдение при проведении санитарно-эпидемиологических норм – впрочем, как и всегда.

В своем докладе председатель профкома В. В Поух всесторонне отразил направления работы. Выступающие, а их было много — ответственные за определенные участки работы, приглашенные и гости — отчитывались перед делегатами о выполнении своих задач и давали оценку работе профсоюзного комитета. С. А. Майнина — заместитель председателя Гродненского областного профсоюза работников строительства и производства строительных материалов — подвела итоги конференции, довела до сведения делегатов информацию о работе в областном масштабе и высоко оценила работу профкома ОАО «Красносельскстройматериалы». Генеральный директор А. М. Веселик поблагодарил всех за работу, а также заострил внимание на важных моментах деятельности предприятия.

Подвела итоги работы и ветеранская организация — для этой цели совет ветеранов труда собрался 9 декабря. На собрание были приглашены те, кто всегда оказывает помощь совету: руководители акционерного общества, профсоюзного комитета, председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин», а также председатель Волковысской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов И. А. Мацейко.

Сначала держали отчет председатели комиссий совета: социально-бытовой — Г. Е. Захарчик, культурно-массовой — И. А. Предко, по работе с молодежью — В. А. Дадацкий. Итоги работы подвела
Е. К. Блажиевская. Она информировала, что из-за сложностей, связанных с пандемией, два пункта намеченных мероприятий переносятся на следующий год. Искренне поблагодарила членов совета за их добрые дела, за ответственное выполнение поручений и обязанностей. Отметила некоторые трудности в общении с ветеранами труда, вызванные отсутствием информации от самих ветеранов о перемене места жительства. Высказала убедительную просьбу к членам совета находить время для контактов со своими ветеранами, так как за каждым членом Совета закреплено по территориальному признаку определенное количество ветеранов. А всего их более 1200 человек! Особое внимание следует уделять одиноким и больным, потому что доброе слово, улыбка и просто человеческое общение могут творить чудеса и вселять веру в человека. Для помощи в трудные дни после перенесенных операций был открыт «Ларец добрых дел», а также предложена акция по оказанию помощи женщине, пострадавшей от пожара. Вспомнили на собрании и о потерях этого года, ушедших из жизни ветеранах. Елена Казимировна вновь обратилась с просьбой к собравшимся о прохождении своевременной вакцинации от ковидной инфекции и гриппа.

Затем слово предоставили гостям. И. А. Мацейко довел до сведения присутствующих информацию о работе районного совета ветеранов, адресовал слова благодарности совету ветеранов ОАО «Красносельскстройматериалы» и отметил, что это одна из лучших ветеранских организаций Волковысского района. Председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» ОАО «Красносельскстройматериалы» С. И. Белобокая обратилась к ветеранам — членам БСЖ: «Без вашего опыта, золотых ручек, инициативы и огромного желания сделать чью-то жизнь чуточку лучше и светлее, было бы трудно. Ваша активная жизненная позиция заставляет молодежь не отставать и вместе делать добрые дела. Так держать!» Г. Р. Найдюк, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам, поблагодарил совет ветеранов за активное участие во всех мероприятиях, которые проводятся в акционерном обществе, пожелал дальнейшей плодотворной работы и пообещал всестороннюю поддержку.

Официальная часть окончена, и ветераны продолжили беседу за чашкой душистого травяного чая и «бабушкиными вкусняшками». Солистка ветеранского хора «Надзея» Галина Мелещик подарила присутствующим прекрасные песни, ее поддержали Сергей Воропай и Алексей Данцевич. Наши активные помощники Валентин Ульдинович, Сергей Воропай, Сергей Прокопчик и Алексей Данцевич получили в благодарность небольшие подарки на память. Председатель совета ветеранов Елена Блажиевская поблагодарила всех за участие и помощь, за внимание и высокую
оценку.

Совет ветеранов ОАО «Красносельскстройматериалы»

Фото Татьяны ВАСИЛЕВИЧ

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website