Акция «С новым годом, ветеран» проходит в Волковысском районе

 

Они знают о войне не понаслышке и с какими трудностями пришлось столкнуться нашему народу, чтобы одержать победу. Пройдя через боль и слезы, эти люди по-настоящему умеют ценить жизнь и радуются каждому новому дню. Да, время безжалостно их состарило, кого-то навсегда приковало к постели, но даже в этой ситуации люди, перешагнувшие 80 и 90-летний рубежи, не перестают улыбаться и с благодарностью принимают теплые слова поздравлений с Рождеством и Новым годом.

В преддверии праздников районное волонтерское движение «Территория добра» запустило благотворительную акцию «новогоднее письмо ветерану». Волонтерами учреждений образования были подготовлены письма со словами благодарности и с новогодними пожеланиями. Передать свои послания ребята решили лично и вместе с представителями районного совета ветеранов навестили девятерых ветеранов Великой Отечественной войны.

Самым «молодым» из них является 82-летний участник блокады Ленинграда Борис Михайлович Завалов, а самым пожилым 95-летний труженик советского тыла в годы войны Владимир Иосифович Клинчук. Кроме них, гости побывали у Николая Федоровича Шастеля, Ивана Ивановича Твердого, Аркадия Андреевича Сачука, Владимира Александровича Пятлина, Валентины Евгеньевны Лисовской и Любови Борисовны Козловой.

Ветераны со слезами на глазах вспоминали трудные военные годы, делились рассказами о своей молодости, благодарили за внимание и заботу, адресуя всем волковычанам крепкого здоровья, хорошего настроения и мирного неба над головой. Несмотря на свой возраст, они все также с нетерпением ждут наступления одного из самых добрых праздников, украшают елочку, готовятся встречать Новый год с родственниками.

— Сегодня в рамках акции «С новым годом, ветеран» мы навестили людей, которые прошли не только военные действия, но и тяжелую тыловую жизнь в военные годы. Вручили им новогодние продуктовые наборы от мясокомбината и «Беллакта», сладки подарки от районной ветеранской организации и передали на память поздравительные открытки  и письма от райисполкома и волонтеров. В преддверии Рождества и Нового года хочется пожелать нашим ветеранам бодрости духа, бесконечной заботы со стороны родных и близких, не болеть и пускай год наступающий будет полон добра и хороших новостей. Мы искренне говорим им спасибо за героизм, силу духа, патриотизм и мирное ясное небо над головой, ведь они поистине знают его цену, — отметил п редседатель районного совета ветеранов Игорь Мацейко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website