В Волковыске на базе диалоговой площадки в здании ЗАГСа обсуждались изменения и дополнения, которые планируются для внесения в Конституцию Республики Беларусь

Заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета Сергей ЧАРКОВСКИЙ провел встречу с лидерами районных организационных структур республиканских общественных объединений по вопросу совместной работы в рамках обсуждения с жителями района изменений и дополнений, которые планируются для внесения в Конституцию Республики Беларусь.

 

 

Встреча состоялась на базе диалоговой площадки в здании ЗАГСа.

— Мы решили открыть здесь эту диалоговую площадку для удобства всех желающих обсудить обнародованные изменения в Основной закон страны. Место, на наш взгляд, подходящее: центр города, площадь помещения на втором этаже ЗАГСа позволяет собираться достаточному количеству людей, оборудовано оно всем необходимым, чтобы волковычане собирались, дискуссировали, обсуждали самую актуальную в нашей стране на данный момент тему, ­— обратился к собравшимся Сергей Сергеевич. — Вы собирайте здесь членов своих объединений, а также всех желающих, обсуждайте проект Конституции. Время для сбора, я считаю, подходящее — с 17.30 до 19.00 каждый вторник.

Затем заместитель председателя остановился на основных предлагаемых изменениях в Конституцию Республики Беларусь, акцентировав внимание на том, что каждый из присутствующих досконально должен ознакомиться с обнародованным проектом. Предложил инициировать среди членов своих общественных объединений внимательное прочтение предлагаемых изменений, поскольку данный документ определяет будущее нашей страны. Белорусы должны сами решать, как будет Беларусь развиваться далее. А как идти на референдум и высказывать свое мнение, если человек, обладающий избирательным правом, даже не ознакомился с содержанием предлагаемых изменений?

Далее собравшиеся обсудили непосредственно проект изменений, озвучили вопросы и предложения, которые уже поступили во время встреч в трудовых коллективах и общественных приемных.

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website