Творчество не знает старости

 

Эти люди душой не стареют, умеют удивлять и радовать творческими способностями. Им нравится создавать своими руками уникальные красивые поделки, участвовать в конкурсах художественной самодеятельности, весело и разнообразно проводить время в кругу друзей по интересам.

В ОАО «Красносельскстройматериалы» самая многочисленная ветеранская организация района. Здесь знают, чем занять пенсионеров акционерного общества. К Рождеству и Новому году был объявлен смотр-конкурс на самую креативную елку. Фантазия творцов настолько разыгралась, что они не только создали необычные новогодние красавицы, но и сделали другие праздничные поделки.

Руководитель ветеранской первички Елена Блажиевская провела экскурсию и показала, на что способны золотые руки мастеров и мастериц. Мы увидели елки, изготовленные из бумаги, атласной ткани, ватных дисков, скорлупы грецких орехов, лозы, вырезанные из фанеры с наклеенными пластиковыми крышечками, связанные крючком и украшенные бусинами. А еще здесь есть рождественский вертеп с фигурками новорожденного Христа и святых, снеговики из керамики, съедобный домик, различные мягкие игрушки, символизирующие животных восточного календаря. Оригинально смотрится белоснежное дерево с красногрудыми снегирями, покрытое ватой и бумажными снежинками. Эту и многую другую красоту своими руками сделали Галина Мелещик, Вера Дячук, Игорь и Зоя Предко, Нина Савич, Галина Скопина и Галина Захарчик.

— Наша задача, — говорит Елена Блажиевская, — показать, что и на пенсии можно и нужно придерживаться активной жизненной позиции, радовать людей своими работами и радоваться самим, что у нас получается это делать. В прошлом году мы заняли второе место в аналогичном творческом новогоднем конкурсе среди всех структурных подразделений ОАО «КСМ». Ждем с нетерпением подведения итогов нынешнего конкурса. Но главное — не результат, а сам процесс и то, что наши работы интересны людям. Школьники говорят своим учителям: «Заведите нас к бабушкам в музей». Ребята с удовольствием приходят и смотрят нашу выставку. А значит, мы все делаем правильно.

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website