Диалог о референдуме

 

27 января в музее ОАО «Белкард» прошла диалоговая площадка по референдуму о внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Диалог с ветеранами предприятия, обсуждение грядущего всенародного голосования и проекта изменений и дополнений в Основной Закон Беларуси провел председатель совета Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов полковник в отставке Иван Фёдорович Тустов. В мероприятии приняли участие заместитель директора ОАО «Белкард» по идеологической работе и кадрам Бекиш Юрий Александрович, председатель профсоюзного комитета Александр Майсюкевич.

По традиции ветеранской организации и в связи с Днем рождения Героя Советского Союза Михаила Курбатова, которое состоялось недавно, 15 января, перед началом мероприятия участники диалоговой площадки возложили венок и живые цветы к памятнику героя.

В ходе диалоговой площадки выступил Иван Фёдорович Тустов, председатель первичной ветеранской организации ОАО «Белкард» Татьяна Павловна Камскова, Волков Владимир Владимирович и другие ветераны. Они горячо поддержали идею обновления Конституции Республики Беларусь, продиктованную самой жизнью. Ветераны поделились мнениями по поводу вносимых в Конституцию изменений и дополнений. Иван Фёдорович с гордостью рассказал о том, что Конституционной комиссией были учтены предложения члена комиссии по культурно-массовой работе и связям со СМИ областного совета ветеранов Горбачёвой Натальи Васильевны и других ветеранов Гродненщины по обновлению Основного Закона нашего государства и внесены соответствующие поправки в проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

И.Ф. Тустов призвал ветеранов принять активное участие в подготовке и проведении всенародного голосования, пригласил прийти в день референдума на участки для голосования, пригласить туда своих родных и близких, и проголосовать за проект обновленной Конституции Республики Беларусь.

 

Александр Севенко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website