Уточнили планы и задачи

 

В областном центре Принеманья, в стенах военного комиссариата города Гродно и Гродненского района, прошло расширенное заседание совета Гродненской городской организации общественного объединения «Белорусский союз офицеров». Заседание открыл председатель совета Гродненской областной организации ОО «БСО» подполковник в отставке Александр Кавун, который поделился впечатлениями, информацией о выступлении Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко при обращении с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Александр Анатольевич накануне принимал участие в этом важнейшем общественно-политическом мероприятии.

Как рассказал председатель совета Гродненской городской организации ОО «БСО» полковник в отставке Александр Родионов, в ходе заседания были уточнены план работы на текущий год, задачи совета. Офицеры в запасе и в отставке, действующие защитники Отечества говорили о грядущем референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, направили своих представителей в состав участковых комиссий, нацелили актив на участие во всенародном голосовании членов организации, их родных и близких, поддержку проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Было решено принять самое активное участие в мероприятиях Года исторической памяти. Офицеры выступили с инициативой провести 3-ю областную конференцию школьников по актуальной патриотической тематике, выступить по телевидению с рассказами о военной профессии, о преступлениях немецко-фашистских оккупантов на территории Гродненщины в годы Великой Отечественной войны, провести встречи с учащимися средних учебных заведений по вопросу агитации поступления в военные учебные заведения Республики Беларусь. В мае активисты БСО города Гродно организуют открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный 77-летию Великой Победы. Большое внимание будет уделено подготовке к празднованию 30-летия организации, выполнению решений XI съезда общественного объединения «Белорусский союз офицеров».

В ходе заседания состоялось награждение наиболее активных членов городской организации ОО «БСО».

Александр Севенко, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website