СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ЗА АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ. ВОПРОСЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
1 февраля 2022 года в Октябрьском районе г.Гродно прошла расширенная встреча представителей государственных структур, общественных объединений и ветеранов труда на диалоговой площадке «Старшее поколение за активное долголетие. Вопросы и перспективы.»
На встрече выступили и рассказали:
Заместитель главы  администрации Октябрьского района Грицкевич Жанна Анатольевна  — об основных направлениях Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030».
Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома Чекель Лариса Анатольевна  — что было сделано в рамках программы в 2021 году.
Начальник отдела спорта и туризма Гродненского городского исполнительного комитета Ародь Евгений Иванович  — как развивается инфраструктура для здорового образа жизни в городе.
Заведующая отделом обслуживания и информации городской центральной библиотеки Тарасова Ольга Николаевна — о культурной и просветительской составляющей программы.
Директор Центра социального обслуживания Мамай Лариса Альбертовна  — что делается для улучшения качества жизни старшего поколения.
Председатель совета ветеранов Октябрьского района г.Гродно Тютюнник Владимир Феодосьевич  — об участии ветеранов района в героико-воспитательной работе подрастающего поколения, социальной поддержке ветеранов района, культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях для ветеранов, организованных в районе.
Затем началось активное обсуждение о дальнейших перспективах по созданию адаптированной к потребностям пожилых граждан инфраструктуры и среды жизнедеятельности, условий для здоровой и безопасной жизни и активного долголетия, а также развитию социального обслуживания для обеспечения достойного качества жизни пожилых граждан.
Разговор получился конструктивным, было множество предложений об участии ветеранов во всех сферах жизни нашего города и района.
Время встречи прошло незаметно, участники мероприятия разошлись с уверенностью в том, что все намеченные цели осуществятся, а ветераны примут самое активное участие в жизни города и района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website