В Свислочи прошел митинг, посвященный Дню защитников Отечества (+видео)

Традиционно в день защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в Свислочи у памятника погибшим воинам прошел торжественный митинг.

23 февраля – это день воинской славы, которую солдаты снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь постоять за ее свободу.

С праздником мужества и отваги всех мужчин поздравил председатель районного исполнительного комитета Александр Версоцкий. В первую очередь он обратился к людям в погонах – солдатам, сержантам, прапорщикам, офицерам. Ведь именно на их плечи в годы суровых лихолетий ложатся самые большие испытания. Александр Людвигович также призвал всех научиться ценить все то хорошее, что делается главой нашего государства. Это последовательная политика в различных сферах – военной, политической, экономической. От чего зависят мир и спокойствие в стране.

– Низкий поклон и слова благодарности тем, кто своим беспрецедентным мужеством в годы Великой отечественной войны послужил хорошим примером для нынешних военнослужащих и последующих поколений, – подчеркнул глава района и добавил: – В глазах у женщин мы, мужчины, должны соответствовать таким качествам, как ответственность, забота, сила. Давайте будем работать над собой, чтобы отвечать им.



Пришедшие на митинг представители трудовых коллективов, силовых структур, общественных объединений, школьники возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Мужчинам предназначено быть защитниками. Пусть это тяжелая ноша, но почетная, мужская . С этой мыслью уходили с торжества представители сильной половины человечества.

Марина ЯНЮК

Фото Ольги БУБЕНЧИК, видео Галины КАРПОВОЙ

https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website