Ветерана Иосифа Казимирчика поздравили с 35-летием ветеранского движения
Ветеранское движение движется к своему 35-летнему юбилею. «Эта дата – возможность сказать добрые слова людям, которыми мы гордимся, с которых берем пример, у кого учится молодежь», – отмечает лидер районного совета ветеранов Елена Прокопик.

Разделить радость события приятно с такими людьми, как Иосиф Иванович Казимирчик из Больших Бобровников. Уважаемый житель нашего района, солдат Победы, ветеран Великой Отечественной войны, человек с большим трудовым опытом (почти сорок лет проработал на тракторе в колхозе «Сокольники»), он всю свою жизнь стремился быть достойным сыном родной земли. За это ветерану – почет и внимание.

Юбилей ветеранского движения привел в дом Иосифа Казимирчика высоких гостей – председателя райисполкома Александра Версоцкого, его заместителя Юрия Куликова и председателя районной ветеранской организации Елену Прокопик. Присоединилась к приятной миссии районная организация РОО «Белая Русь».


 Иосиф Иванович, сегодня не 9 Мая, не ваш личный юбилей. Праздник у нашей ветеранской организации, – обратился к ветерану глава района. – Мы не захотели остаться в стороне. Позвольте вручить вам памятный подарок. Самое главное – здоровья вам. Спасибо, что вы у нас есть.

Символично, что юбилей ветеранской организации пришелся на год, объявленный Годом исторической памяти. Одним из приоритетных направлений объединения было и остается патриотическое воспитание подрастающего поколения. На кого равняться? На поколение победителей. На бывшего минометчика Иосифа Казимирчика! Он прошел значимый путь. Он носитель исторической памяти.

Наталья ТУРКО
Фото автора

https://svisgaz.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website