В Волковысской районной библиотеке прошел вечер воспоминаний, посвященный поэту Георгию Киселеву

 

28 марта в Волковысской районной библиотеке состоялся вечер воспоминаний, посвященный жизни и памяти поэта, публициста, литературного критика, переводчика и художника Георгия Киселева.

Вот уже более пяти месяцев, как на 83-м году ушел из жизни поистине уникальный человек Георгий Киселев, который смог в себе совместить различные сферы и интересы. Забыть такого душевного и чуткого, а для кого-то очень близкого друга, наставника и родного человека, просто невозможно. Георгий Киселев остался с каждым из нас в своих стихах и пейзажах, в честных поступках, в мудрых советах, в любви к жизни и памяти людской.

В день его рождения в зале собрались все те, кто помнит Георгия Ивановича, кто чтит его память: представители государственных органов и общественных организаций, родные и близкие.

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало вспомнил дни, когда познакомился с Георгием Киселевым, отмечая, насколько уникальным был этот человек. Божий дар он не растратил, а делился им с людьми в своих произведениях.

В этот день звучали лучшие страницы его жизни и творчества, где были отражены все его мысли и чувства. Не зря ведь говорят, что поэты не умирают, а живут в своих стихах. Это их наследие и переживания. Мероприятие стало ярким тому подтверждением.

Председатель Волковысской районной организации Белорусского объединения ветеранов Игорь Мацейко отметил в своем выступлении, что Георгий Киселев вкладывал в свою работу частичку своей души. Память о нем найдет достойное место в сердцах каждого.

Одним из почитателей таланта Георгия Киселева является и председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович, который также беззаветно предан своей стране. Он отметил, что мы должны гордиться теми, кто идет перед нами, кто прокладывает жизненные тропы и делится самым сокровенным талантом.

Зал с замиранием слушал каждое слово и бурными овациями приветствовал каждое стихотворение. На экране менялись один за другим слайды с портретами поэта, фотохроникой, которая сохранилась благодаря родным и близким.

Бережное отношение к памяти поэта не могло не тронуть присутствующих, в особенности вдову поэта Алевтину Александровну и дочь Марию. Они от души благодарили за светлую память о дорогом для них человеке.

Он оставил след в душе каждого. С теплом перелистываешь страницы книг Георгия Ивановича, с замиранием сердца. Он писал о нас и для нас, с любовью, честностью, жизнерадостностью, став примером для многих волковычан.

Его уникальные работы, представленные на выставке, портреты и пейзажи, написанные маслом и пастелью, вызвали особый интерес у участников мероприятия.

Поэзия Георгия Киселева, как пример жизненной стойкости, ответственности и оптимизма, и дальше будет вдохновлять нас на любовь к людям, на добрые и справедливые дела.

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website