Сделали доброе дело

 

В рамках Республиканского субботника и акции «Неделя леса» сотрудники военного комиссариата города Гродно и Гродненского района, в том числе активисты Белорусского союза офицеров, ветераны Вооруженных Сил, приняли участие в посадке лесных насаждений в окрестностях областного центра Принеманья.

Как пояснил военный комиссар города Гродно и Гродненского района полковник Александр Лобанов, по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь уже на протяжении пятнадцати лет проводится республиканская акция «Неделя леса». На этот раз она была приурочена к Году исторической памяти.

– Высаживая деревья, мы закладываем основу для будущих поколений, – подчеркнул полковник Александр Лобанов. – Ведь лесные ресурсы необходимо постоянно возобновлять. Акция дает возможность поближе познакомиться с лесным хозяйством, узнать, какими усилиями и трудом создаются и сохраняются леса, а также внести личный вклад в приумножение лесных богатств Беларуси.

Лесничий военного лесничества Гродненского лесхоза Артур Костяной рассказал, что военнослужащие и представители гражданского персонала военного комиссариата высадили до гектара леса, в том числе сеянцы сосны и саженцы березы.

Также сотрудники военного комиссариата посетили воинское захоронение № 1756 в агрогородке Гожа, зажгли памятные свечи и почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны во время освобождения Гродненщины.

– Каждый сотрудник военного комиссариата, принявший участие в акции «Неделя леса», получил заряд бодрости и хорошего настроения от того, что сделал доброе дело, – подытожил полковник Александр Лобанов.

 

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр». Фото военного комиссариата

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website