Смотр-конкурс творчества ветеранов войны и труда Гродненского района «Золотой возраст», посвященный  Году исторической Памяти

 

28 апреля в здании Путришковского  центра культуры состоялось огромной важности и значимости мероприятие – смотр-конкурс творчества ветеранов войны и труда Гродненского района «Золотой возраст», посвященный  Году Памяти.

Своей масштабностью, массовостью (в смотре приняли участие порядка 80 членов ветеранских организаций района), качеством и уважением к нам, ветеранам было пронизано каждое слово, обращенное к пожилому поколению.

На смотре встретился ветеранский состав всего нашего района. Мы пообщались, обменялись песнями и стихами, поговорили о жизни, поздравили друг друга  с праздником труда – 1 Мая, поделились своими проблемами, посочувствовали и поддержали друг друга. И главное – поняли, что наша жизнь продолжается: — в нашем творчестве, в нашем желании быть полезными нашей стране, и той пользе, которую мы можем отдавать людям, отдавать молодому поколению, отдавать родной Белоруссии.

От имени всех ветеранов Гродненского района выражаю огромную благодарность организаторам мероприятия: председателю Гродненского районного исполнительного комитета Я.Я.Василевскому, председателю Гродненского районного Совета депутатов И.В.Лебецкому, начальнику отдела культуры райсполкома Т.Н.Кузьме и всему ее коллективу, председателю ветеранской организации Гродненского района С.В.Витовичу и его заместителю Г.Б.Оброшко. И всем тем, кто всегда помнит о нас, ветеранах, кто старается сделать нашу жизнь лучше и добрее, радостнее и богаче, прекраснее и светлее.

Поистине этот день станет для нас памятным. И мы гордимся тем, что живем в Гродненском районе, где забота о людях – это главное.

Объявленный годом Памяти 2022 год, отраженный в нашем сценическом творчестве  еще долго будет отзываться теплотой и благодарностью в наших сердцах.

Огромное вам спасибо, добрые люди. Благодаря вам, мы чувствуем себя нужными и полезными.

 

 

Председатель ветеранской организации Сопоцкинского сельского совета А.И. Казакевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website