Анна Казакевич восемь лет возглавляет первичную ветеранскую организацию Сопоцкинского сельсовета (+видео)

Автор: Ирина Чеботаревич •

Анна Казакевич восемь лет возглавляет первичную ветеранскую организацию Сопоцкинского сельсовета

Круг ее обязанностей широк: она и оказывает всяческую помощь ветеранам, занимается патриотическим воспитанием молодежи, взяла шефство над одинокопроживающими пенсионерами. Одна из самых приятных миссий для Анны Ивановны – поздравление подопечных с днем рождения. Но в этот раз женщина сама принимала их к своему 65-летнему юбилею. 

– Анна Ивановна легкая на подъем. Очень доброжелательно относится к пожилым людям, выезжает к ним, общается. Такой человек – большая находка для сельсовета. Мне очень повезло, что я работаю с ней, – поделился председатель Сопоцкинского сельсовета Андрей Садковский и пожелал женщине благополучия и крепкого здоровья.

Отдушина Анны Казакевич – творчество. Женщина выступает в ветеранском ансамбле «Польны квяты» и пишет стихи. В ее поэтической копилке есть стихотворения, посвященные знаковым событиям и пейзажам родного агрогородка. Пару строк она всегда готова написать и о своих подопечных. А их, между прочим, у нее около пятисот человек.

– Они меня всегда встречают с радостью. Люди мне могут пожаловаться на что-то, похвастаться успехами, поговорить о своих внуках, попросить помощи у председателя сельсовета. Допустим, есть пожилые люди, которые стесняются подойти, а им нужно двор покосить или почистить зимой дорожки. Я обязательно помогу, – рассказала женщина.

В честь юбилея Анна Ивановна получила благодарности и подарки от Сопоцкинского сельсовета и районного совета ветеранов. А также была отмечена грамотой Гродненского районного исполнительного комитета за активное участие в ветеранском движении, значительный вклад в дело социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны и труда, а также за гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

Фото, видео Николая Лапина

https://rgazeta.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website