В рамках Недели молодежи и студенчества активисты ОО «БРСМ» приняли участие в велопробеге к памятным местам Волковысского района

Автор 

В рамках Недели молодежи и студенчества активисты ОО «БРСМ» приняли участие в велопробеге к памятным местам Волковысского района

Мероприятие приурочено к Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа — 22 июня.

Участвовали начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Иван Моржало, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, начальник отдела спорта и туризма райисполкома Наталья Чумакова.

В Сквере Памяти собрались члены первичной организации ОО «БРСМ» 3-го отдельного стрелкового батальона в/ч 7404, ребята из летнего оздоровительного лагеря гимназии №2 г. Волковыска.

– Даты и события Великой Отечественной войны останутся в нашей истории навсегда. Каждому из нас память необходимо не только сохранить, но и защищать, — подчеркнул в своем выступлении Иван Моржало. — Чтобы о войне знало наше молодое поколение, страшные события военных лет не были забыты, говорить об этом нужно и с детьми. Молодое поколение должно помнить и чтить подвиг великого народа!

veloprobeg (4)

veloprobeg (3)

Молодежь Волковыщины присоединилась к республиканской гражданско-патриотической акции «Свеча памяти», выложив из свечей слово «Память» возле Вечного огня.

veloprobeg (2)

veloprobeg (6)

Участники велопробега отправились по мемориальным местам района. Они возложили цветы к знаку в память о жертвах пересыльного лагеря советских военнопленных (дулаг № 231), лагеря солдат и сержантов Красной Армии шталаг № 316, к братской могиле по улице Медведева, к братской могиле в агрогородке Субочи, почтив тем самым подвиг воинов, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в годы войны.

veloprobeg (5)

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website