От каждого из нас зависит наше будущее и будущее родной Беларуси!

 

Представители Мостовской районной ветеранской организации приняли участие в митинге, посвященном Дню независимости Республики Беларусь. Выступая перед присутствующими, Николай РАИНЧИК, заместитель председателя районного совета ветеранов,  сказал:

– Для меня День Независимости – это праздник, который объединяет всех, кому дороги и понятны наши общие ценности – гордость за страну, любовь к своей земле и родным.

Моя судьба схожа с судьбами многих белорусов. Мои корни – здесь, на мостовской земле. Мой отец Даниил Лукьянович Раинчик и оба его брата Пётр и Николай после освобождения района от немецко-фашистских захватчиков ушли на фронт. Братья отца дошли до Берлина, целыми и невредимыми вернулись домой, а вот отец при наведении понтонной переправы был тяжело ранен, вернулся домой инвалидом. Но несмотря на увечье, всю свою жизнь трудился, воспитал троих детей, дал им хорошее образование.

Вся моя трудовая деятельность была связана с ОАО «Мостовдрев». Я прошёл путь от электрика до председателя профкома и начальника отдела кадров предприятия. Бывая сейчас на родном предприятии, радуюсь тому, какие положительные изменения здесь произошли. Это стало возможным благодаря государственной поддержке и помощи.

Хочу пожелать дальнейшего процветания родному предприятию и нашему Мостовскому району и дорогой Беларуси! От каждого из нас зависит наше будущее, каждый может и должен внести свой посильный вклад в процветание родной страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website