Работники почты проводили на заслуженный отдых Анну Альфонсовну Белава, которая почти двадцать лет работала начальником отделения связи, а всего отдала отрасли более сорока лет своей жизни

Автор 

Работники почты проводили на заслуженный отдых Анну Альфонсовну Белава, которая почти двадцать лет работала начальником отделения связи, а всего отдала отрасли более сорока лет своей жизни

Утро 7 июля в Волковысском региональном узле почтовой связи началось не совсем обычно. Всем коллективом работники почты в этот день торжественно проводили на заслуженный отдых Анну Альфонсовну Белава, которая почти двадцать лет работала начальником отделения связи, а всего отдала отрасли более сорока лет своей жизни.

Уроженка Волковыска, Анна Альфонсовна всю жизнь посвятила родному городу и его людям. Сразу после школы немного поработала слесарем на литейном заводе, где принимала непосредственное участие в изготовлении знаменитых волковысских закаточных машинок, но спустя всего год или около того устроилась на почту — учеником оператора связи. Это было в мае далекого 1981-го, но с тех пор Анна отрасль не меняла, лишь постепенно поднимаясь по ступеням почтовой карьерной лестницы. Чтобы быть более уверенной в профессии, выучилась в Минске, в техникуме почтовой связи, и с 2003 года до этой недели, почти двадцать лет, возглавляла коллектив городского отделения связи № 5, что на улице Социалистической.

belava-3

Отделение это небольшое, но находится, во-первых, в густонаселенном микрорайоне, а во-вторых, на пути, ведущем, так сказать, из делового центра в спальные кварталы города. Поэтому здесь всегда многолюдно, и люди на почту приходят абсолютно разные. Ко всем нужно найти подход, что, по оценке руководства узла, Анне Альфонсовне всегда удавалось, она способна разобраться в любой проблеме и принять справедливое решение. Точно так же и в работе с клиентами — не в последнюю очередь наверняка помогает ей в этом отменное чувство юмора, которым она легко делится с окружающими.

belava-4

В то утро коллеги во главе с начальником РУПС Виктором Юшкевичем сказали в адрес Анны Альфонсовны много искренних и теплых слов, вручили цветы и подарки. Она была растрогана до слез: такое мероприятие для нее все же было неожиданным, но очень приятным. Грусти не было: наверняка Анна Альфонсовна еще не раз встретится в ближайшее время с коллегами, только уже «в новом статусе» отдыхающего. Да и ее чувство юмора поможет легко справиться с этой переменой, и новый этап жизни будет не менее оптимистичным. А если и будут в нем слезы — то пускай только от радости!

belava-2

https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website