В Мостовском районе с участием ветеранов прошел томатный фест

 

Томатный фест  с участием членов клуба «Оптимист» ветеранов педагогического труда     прошёл  на базе благоухающего цветами и травами эколого-биологического центра детей и молодёжи Мостовского района.

Поддержали ветеранов-педагогов в подготовке и проведении мероприятия  районный совет ветеранов и райком профсоюза  работников образования и науки.

Началась встреча с экскурсии по территории центра. А посмотреть там есть на что! Широкое разнообразие декоративных и душистых растений, цветов и кустарников, замечательный ландшафтный дизайн.  Территория выглядит замечательно!   Педагоги постоянно задавали вопросы: в каком грунте выращивать те или иные цветы и растения, можно ли продлить их цветение… И получили исчерпывающие ответы от сотрудников центра. Гвоздём программы стало посещение теплицы, в которой растут помидоры. Гостей  интересовали секреты выращивания их в неблагоприятных погодных условиях.

Продолжилась встреча интересной программой на томатную тему. Это были и знакомство с интересными фактами, связанными с историей появления помидоров, их пользой для здоровья. Активно участвовали  участники феста в викторине о томатах, пели частушки о них, читали стихи.   А потом женщины демонстрировали, какие сорта помидоров они выращивают, делились жизненным опытом, который помогает получать богатый урожай. В разгар томатного сезона весьма актуальными были новые рецепты их приготовления.

В благодарность за приятный и интересный день в эколого-биологическом центре ветераны-педагоги подарили центру собственноручно выращенные многолетние цветы, а от совета ветеранов была вручена коллекция бабочек. Тем самым была заложена традиция пополнять коллекцию растений учебного заведения растениями, выращенными собственными руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website