Пожилые люди Мостовщины приняли участие в спортивных соревнованиях, которые состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе. Участники продемонстрировали свои силы в шахматах, шашках, дартсе, все желающие смогли принять участие в марафоне по скандинавской ходьбе.

Открыла спортивный праздник председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Ирина Серебровская.

– Сегодня у нас спортивный праздник, и он приурочен к Году исторической памяти. Все, кто сейчас находится в этом зале, это те люди, которые заботятся о своём здоровье, люди, которые ведут здоровый образ жизни.

Пожелала участникам удачи, побед, хорошего настроения, энтузиазма и позитива председатель районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич.

Методист-валеолог центральной районной больницы Дина Манцевич отметила, что на 50% наше здоровье зависит от образа жизни. Напомнила о необходимости ежедневно контролировать своё артериальное давление и уровень холестерина, вести активный образ жизни.

«Движение – это жизнь!» – напомнил всем участникам слова древнегреческого философа Аристотеля заведующий сектором спорта и туризма Сергей Кухлей.

С самого начала соревнований участники были заряжены энергией и позитивным настроением. Преодолевая волнение, каждый стремился к победе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website