Обсуждаем законопроект о Всебелорусском народном собрании

 25 октября 22 257
Обсуждаем законопроект о Всебелорусском народном собрании

Людмила Сазон, председатель Вороновской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:

— Члены ветеранской организации и просто пожилые граждане тему Всебелорусского народного собрания активно обсуждали еще на диалоговых площадках во время подготовки к референдуму по внесению изменений в Конституцию Республики Беларусь. Каждого из нас волнует будущее нашей страны, а значит будущее наших детей и внуков. Именно поэтому свою гражданскую позицию выскажем и в обсуждении проекта Закона Республики Беларусь «О Всебелорусском народном собрании».

Важно, что собрание будет формироваться из представителей всех слоев общества, которые и будут определять, по какому пути двигаться дальше. Виден четкий ориентир на интересы граждан. С нами советуются, думают о нашем благополучии, выражают заботу, в том числе и о старшем поколении.

Считаю, что существенное значение в проекте Закона имеет изменение в периодичности собраний: не раз в пять лет, а ежегодно. Это даст возможность своевременно и эффективнее принимать стратегические решения в развитии государства и общества.

Никто не должен быть безучастным: ответственность за судьбу Беларуси лежит на всех. Сегодня непростые времена. И мы должны беречь свою страну от всевозможных катаклизмов. В таких условиях важен консолидированный взгляд на обстоятельства и решение любых задач.

https://www.voran.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website