Присоединиться к благотворительной кампании Белорусского Красного Креста «Ваша дапамога» можно до 5 декабря

 

Акция направлена на помощь одиноким пожилым людям. С 1 октября в области проходит традиционная осенняя благотворительная кампания по оказанию поддержки и помощи пожилым людям и людям с инвалидностью, подопечным медико-социальной службы Красного Креста «Ваша дапамога».

В ходе благотворительной кампании собираются продуктовые и гигиенические наборы, одежда и обувь, овощи и фрукты, которые потом передаются  нуждающимся. Благодаря неравнодушным жителям области собрано около двух с половиной тысяч единиц пожертвований в натуральном виде. Более 300 человек уже получили поддержку  Красного Креста.

Красный Крест проводит и другие акции, направленные на помощь нуждающимся. В рамках акции «Осенняя корзина» волонтеры помогают пожилым в сборе урожая на приусадебных участках. В Мостовском районе  благодаря спонсорской помощи фермерского хозяйства «Горизонт» более трех тон овощей будет передано пожилым людям и людям с инвалидностью.
Участвуя в акции «Чистый двор», волонтеры оказали помощь в наведении порядка на 260 дворовых территориях у пожилых людей.

Во время проведения благотворительной кампании организациями Белорусского Красного Креста для пожилых людей активно организуются обучающие и информационные мероприятия: по первой помощи, по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни. За этот период проведено 28 мероприятий, в которых приняли участие более 300 человек.

— Задача благотворительной кампании «Ваша дапамога» не только оказать социальную и гуманитарную поддержки пожилым и уязвимым группам населения, важно обратить внимание общественности на проблемы таких людей и необходимость  их решения в повседневной жизни, – рассказала председатель Гродненской областной организации Белорусского Красного Креста Наталия Толкачева. — Мы благодарим наших партнеров, волонтеров, жителей Гродненщины за активное участие в благотворительной деятельности Красного Креста.

Присоединиться к кампании «Ваша дапамога» можно до 5 декабря:

  • Организовать сбор необходимых вещей и вместе с сотрудниками Красного Креста передать их пожилым и людям с инвалидностью
  • Присоединиться к команде волонтеров, чтобы провести уборку, сделать мелкий ремонт, утеплить окна в домах и квартирах пожилых людей и людей с инвалидностью
  • Посетить дома-интернаты, дома престарелых, больницы сестринского ухода с командами волонтеров Красного Креста

Поддержать кампанию «Ваша дапамога» также можно  пожертвованием на www.donation.redcross.by, а также через ЕРИП:

  • Выбрать в дереве ЕРИП пункт «Благотворительность, общественные объединения»
  • Выбрать пункт «Помощь детям, взрослым»
  • Выбрать пункт «Белорусский Красный Крест»
  • Выбрать соответствующую областную организацию
  • Выбрать пункт «Благотворительные взносы»
  • Ввести номер благотворительной акции 444
  • Проверить корректность информации и совершить платеж

Собранные средства будут направлены на работу медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога», приобретение средств гигиены и продуктов для одиноких и нуждающихся пожилых и людей с инвалидностью.

https://region.grodno.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website