Состоялся пленум Мостовской районной организации ветеранов

 

Состоялся пленум Мостовской районной организации ветеранов, где были подведены итоги работы за этот год и рассмотрены задачи на следующий.  В мероприятии принял участие председатель райисполкома Андрей Антонович Санько.

Значимым событием для районной ветеранской организации в 2022 году стало проведение торжественного собрания, посвящённого 35-летию её создания. Оно стало ярким и запоминающимся благодаря помощи и поддержке социальных партнёров. Большая группа ветеранских активистов была награждена почётными грамотами и благодарностями районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, общественных объединений района.

Районный совет, активисты первичных ветеранских организаций вместе с представителями райисполкома, а также социальными партнёрами регулярно посещали с цветами и подарками ветеранов и узников. В течение года прошли традиционные акции «Боевые подруги» ко Дню 8 Марта, «Беларусь помнит» ко Дню Победы и Дню Независимости, «Свеча памяти» в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и др.  В день 95-летия ветерана Великой Отечественной войны Николая Бобко поздравление прозвучало от представителей руководства и общественности района. Поздравить его заехал также сенатор от Гродненской области Валентин Байко.

 

Всегда ветераны откликаются на предложения выступать перед молодёжью на классных часах, уроках мужества, занятиях Школы активного гражданина.

Активное участие принимают  ветеранские  организации в проведении культурно-досуговых мероприятий. Конкурс  «Семейный родовод» был одним из  многочисленных мероприятий, проводимых в период декады  «Золотой возраст». На предприятиях и в организациях проводилось чествование ветеранов труда, оказывалась материальная помощь и вручались продуктовые наборы. Была оказана помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам в заготовке овощей и картофеля – всего 88 человек.   Проведены экскурсии на ОАО  «Мостовдрев», в эколого-биологический центр  и город Щучин с посещением объекта  «Бункер-77», интерактивная экскурсия в музей «Поклонимся великим тем годам», большой спортивный праздник в городском физкультурно-оздоровительном комплексе, час здоровья в бассейне, было организовано посещение Куриловичского дома-интерната и Зарудавьевского дома самостоятельного совместного проживания с подарками, концертами и поздравлениями, демонстрация кинофильма и много других запоминающихся мероприятий.

На пленуме выступили председатель комиссии по работе с молодёжью Любовь Ольшевская, председатель первичной ветеранской организации Юрий Камеристый, член президиума районного совета ветеранов Татьяна Черток, директор центра социального обслуживания населения Елена Мелешко, военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский.

Поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни района председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько. Андрей Антонович сказал:

– Вы проводите огромную работу среди населения Мостовщины. Ветераны составляют треть жителей района. У вас есть богатый жизненный опыт, твёрдая гражданская позиция. Приятно было слышать, что вы активно работаете с молодёжью. В ваших выступлениях чувствуется гордость за Мостовщину.

Глава района вручил Благодарности за активное участие в деятельности Мостовской ветеранской организации, личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи председателям первичных ветеранских организаций ОАО  «Мостовдрев» Алине Афанасьевой, Мостовской центральной районной больницы Галине Дамбовской, Мостовского РОВД Юрию Камеристому, Лунненского сельсовета Марии Повшок и члену президиума Станиславу Зверовичу и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

 

После пленума ветераны пригласили Деда Мороза и Снегурочку и провели мероприятие, посвящённое Новому Году.

 

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website