Аркадию Андреевичу Савчуку, ветерану Великой Отечественной войны, исполнилось 96 лет

Аркадию Андреевичу Савчуку, ветерану Великой Отечественной войны, исполнилось 96 лет

Уже стало доброй традицией поздравлять заслуженных людей с праздниками. 4 января ветерану Великой Отечественной войны Аркадию Андреевичу Савчуку исполнилось 96 лет.

Встречал Аркадий Андреевич желанных гостей с улыбкой на лице. Поздравить его пришли председатель районного совета ветеранов Игорь Мацейко, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Владимир Герасимчук, первый секретарь райкома БРСМ Наталья Климчук, директор КУП «Волковысское коммунальное хозяйство», заместитель председателя районной организации РОО «Белая Русь» Андрей Клусов и член «Белой Руси» Татьяна Полежаева.

savchuk (4)

По случаю 96-летия со дня рождения ветеран принимал сердечные поздравления и памятные подарки, добрые слова и пожелания крепкого здоровья. За его плечами много достойно прожитых лет. Аркадий Андреевич принадлежит к героическому поколению, которое пережило испытания войной и может рассказать обо всех трудностях тяжелого военного времени.

С подарками ветерана посетили пионеры и тимуровцы из СШ № 3 г. Волковыска с педагогом-организатором Натальей Данилевич. Ребята навещают ветерана, всегда готовы прийти на помощь и не забывают поздравлять его с праздниками. Заведующий отделением социальных проектов и детских молодежных инициатив Волковысского центра творчества детей и молодежи Людмила Иващенко пожелала Аркадию Андреевичу долгих лет жизни и благополучия, вручила новогоднюю елочку, которую своими руками сделали пионеры из гимназии № 2 г. Волковыска.

savchuk (2)

По инициативе главы государства с 3 по 14 января проходит акция для пожилых граждан «От всей души». Отдельное внимание уделяется долгожителям, которые встречают праздники. Поздравляли ветерана Волковыщины не только молодежь и дети, но и руководители организаций, представители общественных объединений. Много теплых слов услышал в этот день Аркадий Андреевич Савчук.

savchuk (3)

Анна Макар

Источник: газета «Наш час», https://volkovysknews.by/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*
Website